• Bahnbild4
  • Bahnbild2
  • AchimEmilyKrieg

    Emily und Achim Krieg erstes gemeinsames Spiel

  • AusmalbildLenaG

    Ausmalbild Logo KVR von Lena G. (6) aus Rothenbergen

  • NeueTrikots
  • Bahnbild3
  • Jugendtrainer

    Jugendtrainer des KVR: Dennis Heinen, Nadine Frech, Alexander Zeitz

  • Bahnrekord2016

    Bahnrekord über 6 x 100 Kugel am 02.04.2016

  • Bahnbild1
  • Kerb16

    Kerbspiele 2016

  • NeuerVorstand2016

    Neuer Vorstand des KVR 2016

  • Volle Konzentration

    Volle Konzentration auch im Training: Patrick Weiskopf

Presse Saison 17/18

  • 8. Spieltag

    8. Spieltag

  • 7. Spieltag

    7. Spieltag

  • 6. Spieltag

    6. Spieltag

  • 5. Spieltag

    5. Spieltag

  • 4. Spieltag

    4. Spieltag

  • 3. Spieltag

    3. Spieltag

  • 2. Spieltag

    2. Spieltag

  • 1. Spieltag

    1. Spieltag

  • Neue Spieler

    Neue Spieler beim KVR

×

Hinweis

Fehlende Zugriffsrechte - Datei '/../images/kvrpics/EST2013/Bahamamamas.jpg'
Fehlende Zugriffsrechte - Datei '/../images/kvrpics/EST2013/BMR%20Botzum.jpg'
Fehlende Zugriffsrechte - Datei '/../images/kvrpics/EST2013/BSS.jpg'
Fehlende Zugriffsrechte - Datei '/../images/kvrpics/EST2013/KK%20Tomislav%201.jpg'
Fehlende Zugriffsrechte - Datei '/../images/kvrpics/EST2013/KSC%20Frammersbach.jpg'
Fehlende Zugriffsrechte - Datei '/../images/kvrpics/EST2013/Schmitt_Hilde.jpg'
Fehlende Zugriffsrechte - Datei '/../images/kvrpics/EST2013/Siegerehrung.jpg'
Fehlende Zugriffsrechte - Datei '/../images/kvrpics/EST2013/TV%20Sailauf.jpg'

Auswertung des Erich Schmitt Turniers 2013

Am 28./29.12.2013 fand unser jähliches Erich Schmidt Gedächtnisturnier 2013 statt. Ortwin Hackenberg und, Floiran Bechtel und die Hilde Schmidt übergaben am Ende der Veranstaltung die Pokal an die Sieger.

Die Bahamamamas

BMR Botzum

Bad Soden Salm.

KK Tomislav 1

KSC Frammersbach

Hilde Schmidt

Gesamtwertung

TV Saillauf

 Die Ergebnisse der Mannschaftswertung bei den Herren:

Platz Verein Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
1. KSC Frammersbach 1221 618 7 1839
2. SKG BSS 1 1221 589 12 1810
3. KK Tomislav 1 1231 551 16 1782
4. SG Gelnhausen/Freigericht 1189 538 29 1727
5. SKG Neuenhasslau 1 1170 557 16 1727
6. Senioren Team Rothenbergen 1155 564 16 1719
7. BMR Botzum 1186 520 30 1706
8. Masters of Rudeberje 1176 517 30 1693
9. Hahn im Korb 1148 535 22 1683
10. Kunkel & Co 1191 482 30 1673
11. Lucky Looser 1165 489 36 1654
12. KK Tomislav 2 1100 521 32 1621
13. Germanen 1141 474 49 1615
14. Weizenfreunde 1119 465 46 1584
15. BMR Botzum Mixed 1099 455 41 1554
16. Sparkasse Hanau 1078 471 48 1549
17. Die "(F)Rechs" 1030 404 49 1434

 

Die Mannschaftswertung bei den Damen:

Platz Verein Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
1. BMR Botzum 1149 553 17 1702
2. TV Sailauf 1157 536 25 1693
3. Bahamamamas 1173 499 24 1672
4. SKG BSS 1171 486 29 1657
5. SKG Neuenhasslau 1075 425 48 1500

Dein Einzelwertung bei den Herren:

Platz Name Vorname Verein Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
1. Kirsch Fabian KSC Frammersbach 329 161 2 490
2. Vujakovic Stevo Hahn im Korb 321 159 3 480
3. Hagenbach Rene SKG BSS 1 308 157 1 465
4. Imhof Felix KSC Frammersbach 309 156 1 465
5. Müller Markus KK Tomislav 1 308 156 6 464
6. Piper Robert SG Gelnhausen/Freigericht 302 159 5 461
7. Klüber Thomas SKG BSS 1 302 158 4 460
8. Markic Bozo KK Tomislav 1 319 141 2 460
9. Sell Stefan Masters of Rudeberje 306 152 7 458
10. Rech Günther Senioren Team Rothenbergen 308 150 3 458
11. Stehle Stefan KSC Frammersbach 305 152 3 457
12. Jung Matthias Weizenfreunde 332 125 3 457
13. Schlachte Thomas SKG Neuenhasslau 1 301 150 1 451
14. Bratz Marco Masters of Rudeberje 301 148 5 449
15. Tojcic Patrik KK Tomislav 1 318 131 6 449
16. Reisert Günther BMR Botzum 296 152 6 448
17. Klüber Michael SKG BSS 1 313 134 3 447
18. Noll Timm Weizenfreunde 295 151 5 446
19. Simon Bernhard SG Gelnhausen/Freigericht 299 144 4 443
20. Ludwig Rudi Germanen 309 132 9 441
21. Kucka Achim SKG BSS 1 298 140 4 438
22. Hofmann Hans Kunkel & Co 298 135 9 433
23. Bruns Karsten Sparkasse Hanau 299 133 7 432
24. Botzum Klaus BMR Botzum 317 113 5 430
25. Betz Thomas SKG Neuenhasslau 1 298 132 3 430
26. Kolf Berndt Senioren Team Rothenbergen 287 141 5 428
27. Schäfer Karl Fred SKG Neuenhasslau 1 292 133 6 425
28. Hackenberg Ortwin Senioren Team Rothenbergen 283 141 2 424
29. Schön Ulli Lucky Looser 295 129 9 424
30. Lehmann Dieter BMR Botzum 300 123 11 423
31. Gnädig Thomas Sparkasse Hanau 283 139 8 422
32. Heinemann Dennis Lucky Looser 294 128 13 422
33. Hamburger Markus SKG Neuenhasslau 1 279 142 6 421
34. Zeitz Alex Kunkel & Co 297 123 7 420
35. Nieschewitz Reinhard BMR Botzum 288 131 6 419
36. Kunkel Christian Kunkel & Co 307 110 4 417
37. Thoma Thilo SG Gelnhausen/Freigericht 292 123 11 415
38. Hrzic Ivan KK Tomislav 2 281 132 9 413
39. Markic Jerko KK Tomislav 1 286 123 2 409
40. Zeitz Ewald SG Gelnhausen/Freigericht 296 112 9 408
41. Geist Harald Germanen 287 120 8 407
42. Flegel Harald BMR Botzum 273 132 8 405
43. Peschel Jens Weizenfreunde 281 122 15 403
44. Kraus Patrick Masters of Rudeberje 287 114 9 401
45. Köhler Henry BMR Botzum 276 124 8 400
46. Pavlic Ante KK Tomislav 2 272 123 11 395
47. Reuther Manfred Germanen 271 123 14 394
48. Kroll Holger Masters of Rudeberje 282 103 9 385
49. Ludewig Eckhard Germanen 274 99 18 373
50. Emge Wolfgang BMR Botzum 276 94 15 370
51. Rech Thorsten Die "(F)Rechs" 258 101 12 359
52. Rech Patrick Die "(F)Rechs" 251 103 12 354
53. Röder Rudolf Sparkasse Hanau 266 86 16 352
54. Schilling Ralf Sparkasse Hanau 230 113 17 343
55. Frech Jörg Die "(F)Rechs" 242 96 15 338
56. Sperzel Niklas Weizenfreunde 211 67 23 278

 

Die Einzelwertung bei den Damen:

Platz Name Vorname Verein Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
1. Imhof Ivonne TV Sailauf 317 139 3 456
2. Schwies Konny BMR Botzum 297 157 0 454
3. Schwan Anja SKG BSS Damen 313 140 5 453
4.   Sonja Bahamamamas 300 151 1 451
5. Hartmann Tina KSC Frammersbach 278 149 1 427
6. Schön Carmen Lucky Looser 300 126 6 426
7. Köhler Karin BMR Botzum 280 143 5 423
8. Schmitt Hilde TV Sailauf 283 140 7 423
9. Wedlich Corinna TV Sailauf 287 130 7 417
10. Borth Petra BMR Botzum 282 133 3 415
11.   Karin Bahamamamas 304 111 6 415
12. Bayer Maureen SKG BSS Damen 279 132 7 411
13. Nischewitz Ursel BMR Botzum 290 120 9 410
14. Weinbach Christa Hahn im Korb 276 130 4 406
15.   Renate Bahamamamas 280 124 6 404
16. Hagenbach-Hofmann Steffi SKG BSS Damen 298 106 7 404
17. Hofmann Sabrina Kunkel & Co 289 114 10 403
18.   Ingrid Bahamamamas 289 113 11 402
19. Weigand Anita blaue Mädels 280 120 9 400
20. Samardzic Katja Hahn im Korb 276 123 9 399
21. Peter Petra Hahn im Korb 275 123 6 398
22. Staab Silvia TV Sailauf 270 127 8 397
23. Kucka Sabine SKG BSS Damen 281 108 10 389
24. Frech Nadine Die "(F)Rechs" 279 104 10 383
25. Piper Marie-Isabel Lucky Looser 276 106 8 382
26. Taubel Miriam blaue Mädels 277 95 14 372
27. Fries Jannika blaue Mädels 255 112 9 367
28. Jäckel Lotte BMR Botzum 259 106 12 365
29. Züge Miriam blaue Mädels 263 98 16 361

Rund um die Spieler

Ergebnisdienst

KVR Archiv

Login

Scroll to top