• Bahnbild3
  • Bahnbild1
  • NeuerVorstand2016

    Neuer Vorstand des KVR 2016

  • Jugendtrainer

    Jugendtrainer des KVR: Dennis Heinen, Nadine Frech, Alexander Zeitz

  • Kerb16

    Kerbspiele 2016

  • Bahnbild2
  • NeueTrikots
  • Bahnrekord2016

    Bahnrekord über 6 x 100 Kugel am 02.04.2016

  • Bahnbild4
  • AchimEmilyKrieg

    Emily und Achim Krieg erstes gemeinsames Spiel

  • Volle Konzentration

    Volle Konzentration auch im Training: Patrick Weiskopf

  • AusmalbildLenaG

    Ausmalbild Logo KVR von Lena G. (6) aus Rothenbergen

Presse Saison 17/18

  • 8. Spieltag

    8. Spieltag

  • 7. Spieltag

    7. Spieltag

  • 6. Spieltag

    6. Spieltag

  • 5. Spieltag

    5. Spieltag

  • 4. Spieltag

    4. Spieltag

  • 3. Spieltag

    3. Spieltag

  • 2. Spieltag

    2. Spieltag

  • 1. Spieltag

    1. Spieltag

  • Neue Spieler

    Neue Spieler beim KVR

×

Hinweis

Fehlende Zugriffsrechte - Datei '/../images/EST_Sieger_2011.JPG'
Fehlende Zugriffsrechte - Datei '/../images/Sieger-EST2011.jpg'

Auswertung des Erich-Schmidt-Turniers 2012 vom 07./08.01.2012


 

Die Sieger der Gesamtwertung - KK Tomislav

Abschlusstabelle
 

Platz Verein Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
1. KK Tomislav 1 1274 566 16 1840
2. Hacko hat keine Freunde 1195 618 8 1813
3. Neuenhasslau 2 1256 555 28 1811
4. KSV Bischofsheim 1186 620 16 1806
5. SG Gelnhausen/Freigericht 1272 532 18 1804
6. Neuenhasslau 1 1205 573 19 1778
7. BCO 99 Mühlheim 1199 572 16 1771
8. TV Sailauf 1 1193 578 17 1771
9. Die Hofmanns 1188 565 24 1753
10. Alle Neune 1219 495 25 1714
11. Christa & Co 1168 535 28 1703
12. Neuenhasslau 3 1135 554 26 1689
13. KK Tomislav 2 1126 559 23 1685
14. Die Breidenbachs 1154 527 24 1681
15. BMR Botzum 1 1154 518 25 1672
16. Neuenhasslau 4 1154 513 28 1667
17. BMR Botzum 2 1104 426 52 1530
18. TV Sailauf 2 1075 455 45 1530



Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Verein Gesamt
1. Poth Jens Neuenhasslau 2 493
2. Betz Thomas Die Hofmanns 486
3. Müller Markus Tomislav 1 486
4. Bechtel Florian Hacko hat keine Freunde 480
5. Rech Günter Hacko hat keine Freunde 478
6. Markic Bozo Tomislav 1 476
7. Bender Klaus KSV Bischofsheim 472
8. Ludwig Rudi SG Gelnhausen/Freigericht 464
9. Wagner Philipp Alle Neune 461
10. Tojcic Josip Tomislav 1 459
11. Hamburger Torsten Neuenhasslau 1 457
12. Jarischko Wolfgang Neuenhasslau 1 454
13. Heinemann Denis Neuenhasslau 2 453
14. Jung Matthias Hacko hat keine Freunde 452
15. Hamburger Marcel Neuenhasslau 2 450
16. Thoma Thilo SG Gelnhausen/Freigericht 449
17. Zeitz Alexander SG Gelnhausen/Freigericht 446
18. Kunkel Christian Die Hofmanns 445
19. Piper Robert SG Gelnhausen/Freigericht 445
20. Schlachte Thomas Neuenhasslau 1 444
21. Breidenbach Uwe die Breidenbach´s 442
22. Beslic Marijan Tomislav 2 435
23. Breidenbach Horst die Breidenbach´s 432
24. Peter Martin Christa & Co 432
25. Tojcic Patrik Tomislav 2 430
26. Kretzschmar Werner KSV Bischofsheim 429
27. Bekavac Jasko Tomislav 2 428
28. Lehmann Dieter BMR Botzum 1 426
29. Hamburger Markus Neuenhasslau 1 423
30. Nieschewitz Reinhard BMR Botzum 2 419
31. Markic Jerko Tomislav 1 419
32. Schäfer Karl-Fred Neuenhasslau 2 415
33. Hofmann Hans Die Hofmanns 414
34. Kleiß Paul Die Hofmanns 408
35. Botzum Klaus BMR Botzum 2 408
36. Flegel Harald BMR Botzum 1 408
37. Hackenberg Ortwin Hacko hat keine Freunde 405
38. Reisert Günther BMR Botzum 1 403
39. Pavlic Ante Tomislav 2 392
40. Soltesz Peter BMR Botzum 2 327



Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Verein Gesamt
1. Jäkel Nicole KSV Bischofsheim 473
2. Garcia Karin BCO 99 Mühlheim 468
3. Imhof Ivonne TV Sailauf 1 462
4. Sendlbeck Renate BCO 99 Mühlheim 456
5. Schmitt Hilde TV Sailauf 1 454
6. Wedlich Corinna TV Sailauf 1 452
7. Lehr Sonja BCO 99 Mühlheim 442
8. Peter Petra Christa & Co 438
9. Rohrmeier Melanie Alle Neune 437
10. Nieschewitz Ursel BMR Botzum 1 435
11. Eller Ute Neuenhasslau 4 433
12. Mergenthal Annika Neuenhasslau 3 433
13. Bender Helma KSV Bischofsheim 432
14. Piper Marie-Isabel Neuenhasslau 3 430
15. Bittmann Isabel Neuenhasslau 4 428
16. Taubel Miriam Neuenhasslau 3 421
17. Laubach Bianca Christa & Co 417
18. Weinbach Christa Christa & Co 416
19. Englert Elisabeth TV Sailauf 2 414
20. Hasenstab Jacqueline Alle Neune 412
21. Weigand Anita Neuenhasslau 4 411
22. Samardzic Katja die Breidenbach´s 407
23. Dolfin Jenny BCO 99 Mühlheim 405
24. Scharf Theresa Neuenhasslau 3 405
25. Ziewitz Nicole Alle Neune 404
26. Staab Silvia TV Sailauf 1 403
27. Breidenbach Anna die Breidenbach´s 400
28. Schön Carmen Neuenhasslau 4 395
29. Komurka Ellen TV Sailauf 2 384
30. Schäfer Jutta BMR Botzum 2 376
31. Hebel Heike TV Sailauf 2 371
32. Hirsch Monika TV Sailauf 2 361
 

 

Rund um die Spieler

Ergebnisdienst

KVR Archiv

Login

Scroll to top